Здравствуйте, Квартира была куплена в браке на материнский капитал, собственником является жена и дети, после развода жена может выделить мне долю?

Здравствуйте, Квартира была куплена в браке на материнский капитал , собственником является жена и дети , после развода жена может выделить мне долю?

, Юрий, г. Астрахань
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Лицо, получившее сертификат, супруг лица, получившего сертификат, обязаны оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.  Вероятно вы отказались от своей доли, поскольку детям выделены доли в праве собственности на квартиру. Если нет, то предложите супруге выделить вашу долю, при отказе придется решать в судебном порядке.

Юрий
Клиент, г. Астрахань
Если мы развелись я могу претендовать на долю