Как сделать чтобы в суде это не делилось?

Добрый день. Скажите пожалуйста, если у одного из супругов есть долги по кредитам у приставов, при разводе они будут косаться второго супруга? Имущественного спора нет, и спора в отношении несовершеннолетнего ребенка тоже нет. Как сделать чтобы в суде это не делилось?

, Aля, г. Москва
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Если вы подаете исковое заявление о расторжении брака, то в данном деле рассматривается только вопрос о расторжении  брака.

Для раздела имущества подаётся или отдельный иск о разделе совместно нажитого имущества или же в исковое заявление о расторжении брака включается требование о разделе имущества.

Поэтому, если вы только подаёте иск о расторжении брака, то вопрос о долгах (то есть определить где чей долг) не решается.