И можно ли вступить в права наследования без поездки в Белоруссию?

Умер отец, жил в Белоруссии. Оставил квартиру, а я из России. Единственная наследница. Что мне нужно теперь делать?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства. По общему правилу по законодательству РФ, если наследник не может лично вступить в наследство, он может выдать доверенность представителю на указанные действия либо оформить заявление о вступлении в наследство у ближайшего нотариуса (удостоверить свою подпись) и направить данное заявление нотариусу по месту открытия наследства по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.