У меня к Вам такой вопрос: должен ли виновник ДТП возмещать ущерб страховой компании, который страховая компания потратила на поврежденное транспортное средство?

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос: должен ли виновник ДТП возмещать ущерб страховой компании, который страховая компания потратила на поврежденное транспортное средство?

, Маргарита, г. Оренбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, может страховая выставить регресс виновнику ДТП

Маргарита
Клиент, г. Оренбург
Здравствуйте. А в каких случаях и почему. Получается, что страховая компания оплатила ремонт пострадавшему, так как его транспортное средство было застраховано. На то мы и платим им страховку. А почему мальчик 6 летний на велосипеде, который просто задел машину должен теперь возмещать эти деньги страховой компании. Вот этого не могу понять? Есть ли смысл подавать в суд на страховую компанию? Бампер и фара правая были просто поцарапаны, а в накладной написано, что полностью была замена и по нереальным ценам.

Конечно, подавать в суд есть смысл