Свидетели подтвердили, что он пришёл весь в крови.я его не бил, и намерений таких не имел
Здравствуйте , вечером возле кафе к моей машине подошол не знакомый мне человек весь побитый и в крови ( на что есть свидетели ) и облокотился на машину , я его попросил отойти на что он нанёс мне удар в плечо , я уклонился от удара т.к он хотел ударить мне в лицо . Я его оттолкнул он упал на газон и ударился затылком . Ему вызвали скорую помощь. Скорочтение приехала они дали нашатырь он пришло в чувства и я уехал . На утро ко мне приехал следователь и сказал , что этот парень пришёл в чувство , скорая его отвезла домой , у него не оказалось ключей от дома . Его оставили на крыльце подъезда . А через несколько часов его нашли сидячего в подъезде у двери к своей квартире и у него шла кровь из рта , ему соседи вызвали скорую . Он оказался в коме и у него черепно мозговая травма. Что мне грозит ? Свидетели подтвердили , что он пришёл весь в крови .я его не бил , и намерений таких не имел
Вам надо пояснить:
такого то числа в такое время, я находился возле кафе, по адресу........
Ко мне подошел не знакомый мне мужчина со следами побоев. Он остановился возле моей машины… и так далее.
Главное уточните «ударов не наносил, в конфликт с ним не вступал»
Опросить должны и свидетелей. По идее на этом для вас все должно закончится.
Если конечно удар затылком не вызвал последствий.
Вообще вам не следовало этого делать.
Полиция должна искать тех, кто его избил.
Уголовное дело возбудят.
Вас допросят как свидетеля.
Вы сильно его толкнули?
Определяющим моментом будет то, как сказалось падения и удар затылком на нем. Это могут сказать только врачи.
Вывод: уголовная ответственность вам вероятно не грозит, при условии, что вы не причинили вреда здоровью.