Может ли юрист ТСЖ быть ИП?
Может ли юрист ТСЖ быть ИП? И подорвать в суд?
, Алексей, г. Иркутск
Андрей Викторович Скуденков
Здравствуйте!
Законодательство не запрещает ИП совмещать с работой по трудовому договору.
Также можно работать по трудовому договору в организации и быть самозанятым, занимаясь юридической практикой.
А вот подрывать в суд не стоит… Подавать иски, заявления, ходатайства — вот это и есть самая, что ни на есть, работа юриста.