Можно ли развестись не приезжая в хакасию?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать на развод с мужем есть общий ребёнок в е те не живём 3 года, только я живу в Москве, а он в Хакасии, расписывались мы так же в Хакасии. Можно ли развестись не приезжая в хакасию?

, Юлия, г. Москва
Анастасия Пшеничникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, вы можете обратиться в суд по вашему месту жительства.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку у вас есть несовершеннолетний ребенок, брак придется расторгнуть в судебном порядке см. ст. 21 СК.

И если ребенок проживает с вами, иск вы можете подать в суд по месту вашего жительства.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).

Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете подготовить и направить исковое заявление в суд о расторжении брака с указанием на его рассмотрение и принятие решения по нему без Вашего участия и последующее направление Вам копии судебного решения.