И должны ли мне были выдать что-то или только печать в паспорте?
Здравствуйте! Получила РВП полгода назад, сейчас занимаюсь сбором документов для ВНЖ и обнаруживаю, что у меня временная ресторация закончилась 17 мая этого года. Хотя я точно помню, что после получения РВП сразу обратилась в МВД, чтобы зарегистрироваться по месту жительства, но не помню какой документ выдаётся и на какой срок. У меня в голове чёткая информация, что на основании рвп мне уже не нужно делать временную регистрацию, так ли это? И должны ли мне были выдать что-то или только печать в паспорте ? Надеюсь понятно описала, у меня все перепуталось в голове, не могу понять откуда у меня временная регистрация всего на 3 месяца.
Здравствуйте, Людмила!
Если у Вас временная регистрация стоит, на основании этого в паспорте могут делаться пометки о том что данная регистрация есть. Вам повторно не надо делать временную регистрацию так как она выдаётся только на 3 месяца в паспорте ставится штамп о временной регистрации которая действует 3 месяца. На основании этого Вам надо обратится в органы МВД где ставилась данная регистрация с просьбой разъяснить на каком основании она была Вам поставлена.
Здравствуйте!
т.н. «временная регистрация» на 3 месяца-это миграционный учет по месту пребывания, который вы оформляли после въезда в РФ и до получения РВП. У вас, надо понимать, на руках осталась отрывная часть уведомления о прибытии
Если после получения РВП вы оформили регистрацию по месту жительства согласно ст.ст.14-16 Федерального закон а«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ, то вам в ваш паспорт должна быть проставлена отметка (штамп) о регистрации по месту жительства.
Более ничего не выдается
Если у вас есть в паспорте штамп о регистрации по месту жительства, значит у вас регистрацию оформлена.Более ничего делать не нужно. А отрывная часть уведомления о прибытии- вам уже не нужна.
Добрый день!
После получения РВП в течении 7 дней вам необходимо было сделать регистрацию. При получении РВП регистрация может быть 2х видов:
1. В виде штампа в паспорте
2. В виде того же самого отрывного уведомления о постановке на миграционный учёт.
Для оформления регистрации собственник помещения должен был пойти в территориальный УВМ, заполнить уведомление (если мы говорим об отрывном бланке). Срок регистрации устанавливает собственник жилья, она может быть как на весь срок действия РВП, так и на любой другой установленный собственником.
Можем обсудить ваш вопрос в чате.