За какой максимальный период могут быть взысканы взносы?

имеется задолженность по уплате членского взноса в автокооператив .за какой максимальный период могут быть взысканы взносы?

, Татьяна, г. Рязань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Действует общий срок исковой давности, по правилам, ст. 196 ГК РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

И считается он с того момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, а также о том, что реально нарушил право другого лица. Вы вправе в суде ходатайствовать о применении срока исковой давности.