Квартира в долевой собственности на 4 человека.( супруг, супруга, два взрослых сына).Супруг хочет написать

Квартира в долевой собственности на 4 человека.( супруг,супруга,два взрослых сына).Супруг хочет написать завещание на сына на свою долю,в тоже время сын переезжает в другой город жить и пишет мне доверенность на свою долю,так как в скором времени и мы хотим продать квартиру,кроме супруга.Супруг переезжать не хочет и продавать не согласен.Как быть в этой ?ситуации

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам получается можно продать или свои три доли или выкупать через суд сначала долю у супруга по ст. 252 ГК РФ в принудительном порядке и затем уже сможете продать всю квартиру. Больше никак, других вариантов нет по закону..