Как правильно в 1с делать накладную для физ лиц продаём пиломатериал

Здравствуйте, нужно ли Ип вести кудр в

Бухгалтерия предприятия базовая редакция 3.0?

После выпитого чека в программе 1 с нужно делать кассовый ордер ?

, Настя, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Настя, добрый день.

Первый вопрос — на какой системе налогообложения Вы находитесь?

Вероятно, на УСН.

Вопрос следующий: УСН доходы или доходы-расходы?

Для начала настройте программу 1-С под ведение Вашего учета. Дальше будет не так трудно.

Не могу описать всю технику работы в программе, но, если Вы продаете розничному покупателю, кассовый ордер делать не нужно.

А отпускать материал физлицам (розничным покупателя) — есть документы «розничные продажи». Программа все сделает сама, вводите правильные данные.

Сдавать Вы будете декларацию по УСН.

Вести КУДиР обязаны все предприниматели и организации на УСН, а также предприниматели на ОСНО, ПСН и ЕСХН. Сдавать же книгу нужно только после запроса налоговой. Тем, кто не сделает этого в течение 10 дней, придётся заплатить штраф.