Если это возможно, то какие разрешения мне нужны и от кого?

Здравствуйте. Живу в снт . Хочу свой дом сдавать посуточно.Если это возможно, то какие разрешения мне нужны и от кого?! Спасибо.

, Янина, г. Санкт-Петербург
Мария Попова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Оформитесь как самозанятый и составьте договор

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Здесь нужно учитывать вид разрешенного использования (ВРИ) земельного участка, так как если он не предусматривает возможность ведения такого вида деятельности, вас могут привлечь к ответственности по ст.8.8 КоАП.

Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Янина.

Если Вы планируете сдавать дом для кратковременного проживания людей, то никаких разрешений и согласий Вам не требуется.

В целях урегулирования вопроса уплаты налогов от предпринимательской деятельности стоит заранее определиться с режимом налогообложения.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Посуточная сдача дома, размещенного на земельном участке в границах территории СНТ, — это нецелевое использование земельного участка. СНТ легко пресечет такой вид деятельности.