На меня хотят написать заявление за кражу денег в размере 4 тысяч рублей
, Ирина, г. Братск
Юлия Душейко
Добрый день!
Если будет написано заявление, по нему будет проводиться проверка, в рамках проверки Вас опросят, дадите свое объяснение.
Александр Арбузов
Здравствуйте! Вопрос слишком обще сформулирован. Если речь о простой краже, то предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 158 УК РФ — до двух лет лишения свободы с альтернативными видами наказаний.
Если кража с банковского счёта, с незаконным проникновением в жилище, то ответственность по ч. 3 ст. 158 — до 6 лет лишения свободы с альтернативными видами наказаний. Уточните, пожалуйста, обстоятельства.