Здравствуйте есть ли в арбитражном суде срок исковой давности?

Здравствуйте есть ли в арбитражном суде срок исковой давности? У меня такая ситуация : был прописан племянник но не проживал при этом он плательщик но за ЖКУ платить не хочет в 2016 г председатель ЖСК подал на нас в суд -решение суда снижение пенни на 40000 р и солидарная ответственность срок исковой давности истёк оснований для возобновления вроде нет можно ли решить этот вопрос через арбитражный суд ? Заранее спасибо за ответ

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. У вас не арбитражное судопроизводство. Взыскание долгов по ЖКХ через суды общей юрисдикции. Общий срок исковой давности составляет три года. В вашем случае нужно проверить расчет иска (там должно быть указано все по периодам — за каждый месяц), ещё раз все перепроверьте. Если вы не согласны с решением суда, то вам нужно обжаловать решение суда по первой инстанции в вышестоящий суд, но в данном случае точно не арбитражный суд