Можно ли сказать, что это противоречит моей свободе выбора действи, как грамотно написать жалобу, какими законами/положениями пользоваться и куда я могу направить жалобу?
Вуз перевел меня в другу группу без моего согласия. При разговоре с деканатом выяснилось, что перевод обратно возможен только при наличии свободных мест (которых нет) или если поменяться с другим студентом. Можно ли сказать, что это противоречит моей свободе выбора действи, как грамотно написать жалобу, какими законами/положениями пользоваться и куда я могу направить жалобу?
Добрый день Анна!
Деканат имеет право формировать группы, эта прерогатива относиться исключительно к деканату.
У Вас есть право только просить перевод в другую группу, если Вас не устраивать та группа в которую Вы попали.
Постарайтесь не занимать слишком категорическую позицию, в своём заявлении укажите объективные причины по которым Вы не можете находиться в новой группе, такие как работа, семейные проблемы, расписание новой группы не позволяющее все совмещать.
В общем будьте максимально вежливы, что бы не нажить себе врагов и если Ваши доводы будут весомыми у Вас все получится.