Возможно ли оформить аренду в этом случае без выноса вопроса на торги?
Добрый день!
15 лет назад приобрели участок в садоводческом кооперативе по расписке. Собственность на землю не оформлялась. 4 года назад решили оформить документы, но оказалось, что земли на которых находится участок теперь нельзя оформить в собственность, так как они находятся в природоохранной зоне, только в аренду на 50 лет (ранее собственность оформляли) . Технические документы по участку в наличии, но оформить аренду (как пояснили) возможно только по результатам торгов.
На участке за время пользования построен бревенчатый дом и баня.
Возможно ли оформить аренду в этом случае без выноса вопроса на торги? Косвенно слышала, что возможно оформить в собственность строение, и на основании этого оформить аренду без торгов, но подтверждения этому найти не могу.
Проконсультируйте пожалуйста.
Объект находится в Мурманской области.
- IMG_20220901_223621.jpg
- IMG_20220901_222544.jpg