Могу ли я передвигаться по территории России и Крыму если суд 1 -ой инстанции 25
Могу ли я передвигаться по территории России и Крыму если суд 1 -ой инстанции 25.08.2022г приговорил виновным в совершении преступления по статье ч 1 ст 228 УК РФ и назначил 180 часов обязательных работ
Меру пресечения оставить прежней- подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу,после чего отменить
10 суток на аппеляцию с 25.08
Я работаю водителем на камазе и мне необходимо ехать в командировку в Крым с 5.09.22 по 9.09.22 ???
Добрый день!
Нет, при указанной мере пресечения вы должны не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда.
Так как меру пресечению до вступления приговора в законную силу вам определил суд, то единственная для вас возможность отбыть в командировку получить на это разрешения судьи постановивший приговор.
Эту меру пресечения определяет ст. 102 УПК РФ.