Можно у вас проконсультироваться, если семья прописана в одной квартире, и есть ещё одна квартира купленная
Можно у вас проконсультироваться, если семья прописана в одной квартире, и есть ещё одна квартира купленная на материнский капитал(4человека получаеться там в доли) капитальный ремонт оплачивается за 2 квартиры, а сейчас в одной прописали временно 1 человека, значит, и капитальный ремонт надо оплачивать за 1????
--
Отправлено из Mail.ru для Android
Здравствуйте. Размер оплаты за капитальный ремонт не зависит от количества зарегестрированных граждан, а зависит от площади жилого помещения.
Ежемесячный платеж на капитальный ремонт рассчитывается исходя из общей площади помещения, принадлежащего собственнику.
Формула расчета платежа: установленный минимальный размер взноса на капитальный ремонт х общая площадь помещения.
Установленный минимальный размер взноса может быть увеличен на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленного в соответствии с действующим законодательством.