Можно у вас проконсультироваться, если семья прописана в одной квартире, и есть ещё одна квартира купленная

Можно у вас проконсультироваться, если семья прописана в одной квартире, и есть ещё одна квартира купленная на материнский капитал(4человека получаеться там в доли) капитальный ремонт оплачивается за 2 квартиры, а сейчас в одной прописали временно 1 человека, значит, и капитальный ремонт надо оплачивать за 1????

--

Отправлено из Mail.ru для Android

, юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Размер оплаты за капитальный ремонт не зависит от количества зарегестрированных граждан, а зависит от площади жилого помещения.

Ежемесячный платеж на капитальный ремонт рассчитывается исходя из общей площади помещения, принадлежащего собственнику.
Формула расчета платежа: установленный минимальный размер взноса на капитальный ремонт х общая площадь помещения.
Установленный минимальный размер взноса может быть увеличен на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленного в соответствии с действующим законодательством.

юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если семья прописана в одной квартире и оплачивает там, то в квартире в которой куплена на мат, капитал там они просто собственники, а в данный момент на год временно прописан один человек(это которая куплен на мат, капитал,), они все равно должны оплачивать кап ремонт на две квартиры?? Ведь за газ и за мусор оплачиваем за 1 человека, временно прописаного