В приватизированной квартире потекла батарея, кто её должен заменить и должен ли собственник покупать краны
В приватизированной квартире потекла батарея, кто её должен заменить и должен ли собственник покупать краны которые устанавливаются перед батареей, ранее их не было, а теперь УК требует их купить для установки
, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Прокофьев
Статья 210 ГК РФ. Собственник несет бремя содержания имущества. УК отвечает только за общее имущество в многоквартирном доме.
Краны устанавливать вас они не имеют права. Это ваша собственность, что хотите, то и делаете.