Общее собрание участников гражданско-правового сообщества
Сколько голосов принадлежит собственнику помещений в нежилом здании при голосовании на общем собрании?
, Цырен Дашидондоков, г. Улан-Удэ
Вячеслав Винокуров
Здравствуйте Цырен!
В соответствии с п. 1 ст. 37 Жилищного Кодекса РФ:
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
Исходя из п. 3 ст. 48 Жилищного Кодекса РФ:
Таким образом, чем больше площадь квартиры или другого помещения собственника в многоквартирном доме, тем больше голосов при голосовании на общем собрании.3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.