Могу ли я сделать охотничий билет и заниматься охотой?

была ст 228 ч.2 погашена на учетах не где не состою. могу ли я сделать охотничий билет и заниматься охотой?

, Александр Сергеевич, г. Абакан
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее — охотминимум). Если судимость погашена — можете.