Долг по соц найму и субсидия малоимущим
мне досталась квартира от бабушки муницыпальная, долго не приходили платежки и набежал долг 16400 за тот период. мне выдаваои субсидию с 2019 года по 2021. полскажите как мне быть?
, алевтина, г. Волгоград
Татьяна Калинина
Здравствуйте. Алевтина.
В соответствии с действующим законодательством оплата коммунальных услуг является обязанностью собственника. нанимателя жилого помещения. И отсутствие квитанция не является основанием для неоплаты данных платежей. Причина их отсутствия может быть разная.
Кому оплачивать: поставщику услуг или наймодателю, т.е. муниципалитету. должно быть указано в договоре.
Интересный вопрос, как Вам при наличии долга могли Выдавать субсидию?