Нарушили мои права тем что ограничивали свободу

нарушили мои права тем что ограничивали свободу

, валерия, г. Иркутск
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Валерия, если вы совершили какое-либо правонарушение, по закону, ограничение свободы это своего рода наказание за это правонарушение. (УК РФ Статья 53. Ограничение свободы)

Но ограничение свободы против воли человека  (ст. 127 УК РФ) является преступлением и наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.