Можно ли закрыть долг сейчас и не ехать в полицию

Добрый день, брала займ в микрофинансовой организации, из-за проблем на работе не смогла закрыть долг, сейчас позвонил сотрудник полиции, сказал что эта компания написала заявления на меня, повестку присылали на адрес по прописке, сейчас там не проживаю, прописку не получала. Сказали приехать в участок, как можно решить этот вопрос. Можно ли закрыть долг сейчас и не ехать в полицию

, Мария, г. Пятигорск
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Можно сейчас все оплатить. Если не затруднит, проехать в полицию, предоставить копии подтверждающих оплату документов и все. Полиция должна провести проверочные мероприятия. Если вы приедете, дадите пояснения по оплате, вам это ничем не грозит и в полиции успокоятся.

Мария
Клиент, г. Пятигорск
Проблема в том, что в участок сказали ехать в город которых находится в 3 часах езды, поэтому проблематично ехать в участок.

Тогда со следователем договоритесь, что документы об оплате скинете ему сканом в почту или направите почтой России. Поясните — что вы далеко.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария.

Отказываться от посещения полиции не стоит.

При нанесении визита в полицейский участок рекомендуется не отказываться от беседы с представителем правоохранительных органов, ссылаясь на конституционное право, предусмотренное 51 статьей.
Огромную пользу принесет предоставление достоверных сведений, обоснование причин неуплаты денег и заверение в скором погашении суммы.
Выплата задолженности послужит весомым аргументом, свидетельствующим о чистоте намерений.