Данная санкция ", — наказываются лишением свободы сроком на пять лет" входит в категорию средней тяжести преступления?
Здравствуйте. Данная санкция «, — наказываются лишением свободы сроком на пять лет» входит в категорию средней тяжести преступления? Вроде не превышает пяти лет.
, Клиент, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Да, статьи с санкцией, где максимальное наказание не превышает 5 лет лишения свободы, относятся к преступлениям средней тяжести.