Водитель был вписан в страховку, все документы были у него на руках

Куда обращаться, если оформленное на меня тс перерегистрировал водитель на другое лицо без моего согласия? Водитель был вписан в страховку, все документы были у него на руках. Доверенность на продажу не оформляла

, Анна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам в суд подавать иск о признании сделки недействительной.

Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Анна добрый день.

Я правильно понимаю, что вы были собственницей автомобиля и водитель продал ваш автомобиль другому лицу?

В данной ситуации необходимо обращаться в суд для признания указанной сделки недействительной. Есть все основания и при правильном составлении искового заявления куплю продажу признают недействительной и вернут вам право собственности на автомобиль.

Одновременно необходимо написать заявление в полицию по факту мошеннических действий со стороны водителя. Сотрудники обязаны возбудить уголовное дело по 159 УК РФ.

Удачи Вам.