2 участок передается в собственность новому владельцу и получается новое разрешение на строительство на нового владельца участка, конретного участка, на котором уже стоит таунхаус

Здравствуйте. Мы хотим купить таунхаус, который уже почти готов (стены, крыша, комуникации есть). Верна ли схема покупки: 1) есть участок земли с таунхаусами, разбитый на мелкие участки, на каждом из которых соответственно, стоит конкретный таунхаус. На владельца участков выданы разрешения на строительство. Для интересующего нас таунхауса оно выдано 2 августа 2021, оно закончилось 2 августа 2022 года. 2) участок передается в собственность новому владельцу и получается новое разрешение на строительство на нового владельца участка, конретного участка, на котором уже стоит таунхаус. 3) отдельный таунхаус, либо вся линия в дальнейшем, сдаются в эксплуатацию и регистрируется право собственности на таунхаусы. Вопрос: верна ли такая схема? Знакомый говорит, что теперь, чтобы получить новое разрешение нужно будет объеденить все участки в один. И заново размежевать их. Продавец таунхаусов утверждает, что разрешение дадут без проблем.

, Сергей, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут