Собака умерла, как поступать в данной ситуации?
Здравствуйте,водитель специально сбил бездомную собаку,а затем проехал по ней.собака умерла,как поступать в данной ситуации?
, Татьяна, снт. Волга
Нияз Шапиев
Здравствуйте.
Ответственность за жестокое обращение с животными предусмотрена в статье 245 Уголовного кодекса РФ. Обратитесь с заявлением в местный отдел полиции, где будет проведена проверка по Вашему заявлению.
Юлия Душейко
Добрый день!
Если есть госномер автомобиля, как минимум обратиться в ГИБДД по факту произошедшего ДТП, пусть дёргают водителя и выясняют, по какой причине он покинул место ДТП.
В случае умышленного наезда на животное можно говорить о ст. 245 УК РФ.
Спасибо!!!