Но, в одной квартире не пропишут жену мужа, живут они 7 лет вместе

Дом, на 2 квартиры. В одной семья, в другой семья. Но, в одной квартире не пропишут жену мужа, живут они 7 лет вместе. Сказали надо разрешение соседей что они не против, чтобы её прописать.

, Светлана, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сказали надо разрешение соседей что они не против, чтобы её прописать.

 Добрый день!

Если у вас дом (квартира) находятся в долевой собственности, то для регистрации нового жильца нужно согласие всех совладельцев. Чтобы этого избежать, можно заключить соглашение между совладельцами, что вы от долевой собственности на дом, переделываете документы на отдельные квартиры, обратитесь по этому вопросу к нотариусу.