Произошла такая история, покупала квартиру через агенство недвижимости агенство вроде надежное, предложили
Добрый день! Произошла такая история, покупала квартиру через агенство недвижимости агенство вроде надежное, предложили мне обьект, трехкомнатную квартиру по привлекательной цене, был составлен предварительный договор купли продажи, онлаин, подписанный цифровой подписью, передан задаток в размере 100000, перечислен на карту, как выяснилось оказывается третьему лицу. В итоге, мне вчера сообщил риэлтор, что по этой квартире был состаален еще один предварительный договор с другим агенством, и тоже взят задаток с другого покупателя. Оказывается еще открылись моменты о которых я не знала, у них была задолженность по квартплате о чем риэлтор умолчал, и этими 100000 хозяин доджен был погасить задолженность, хозяин предоставил чеки о погашении задолженности, но как выяснилось были предоставлены фальшивые подделанные чеки. Как мне вернуть свой задаток, и если продавец не вернет, могу ли я его взыскать с агенства, так как я доверилась им и они на 100% обещали безопасную сделку.