Добрый день!
Да, конечно, вы можете пройти процедуру и в вашем случае, пожалуй, это будет рациональное решения. Последствия банкротства на самом неделе не серьезные
— 5 лет при обращение в банк за получением кредита, вы должны указывать, что проходили процедуру банкротсва
— 3 года нельзя быть директором, членом совета директоров или правления любого юрлица.
— Еще раз заявить о банкротстве по своей инициативе можно только через 5 лет.
— 10 лет нельзя занимать управленческую должность в кредитной организации.
— 5 лет нельзя работать в управлении страховых и микрофинансовых организаций, а также негосударственных пенсионных, инвестиционных и паевых фондов.
Банкротится рекомендую через юридическую компанию специализирующуюся на банкротстве физических лиц(потому что как правила они работают в тандеме с Арбитражным управляющим), и дают гарантии на свои услуги.