Хочу подать свою долю и долю оставшуюся в наследство, брату
Я , брат и мать были сособственниками квартиры с 2005 г. Мама умерла в 2019 году . Хочу подать свою долю и долю оставшуюся в наследство ,брату. Нужно ли мне будет платить налог с продажи доли матери сумма менее 1 миллиона руб , если я не работаю .
, Милена, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как у вас до получения второй доли уже была доля, срок владения обеими долями будет считаться с даты получения первой доли, то есть налог платить НЕ НАДО, потому что прошло более 3 лет. Декларация тоже не нужна.
Спасибо, за ответ. Удачи и процветания вВам в вашем деле