Можно продать квартиру без согласия жены
Добрый день. Можно узнать если квартира нажита в совместном браке. Разво д был 20лет назад. Можно продать квартиру без согласия жены. Она претендует на половину квартиры.
, Александр Викторович Мартишин, г. Москва
Анастасия Коркашова
Добрый день! Поскольку квартира нажита в браке в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ она является совместной собственностью супругов. Согласие жены потребуется при продаже квартиры.