Пролились духи в рюкзаке, теперь на паспорте разводы

пролились духи в рюкзаке, теперь на паспорте разводы. нужно ли получать новый?вроде как все читабельно

  • image
    .jpg
, Степан, г. Новосибирск
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Степан, добрый день! Замена паспорта осуществляется в случае его непригодности для дальнейшего использования вследствие нарушения элементов защиты бланка паспорта, в результате которого невозможно установить подлинность такого бланка и обеспечить защиту от изменения нанесенной на него информации, повреждения, нарушающего целостность бланка паспорта (отсутствие страницы или ее части, предназначенной для внесения отметок и (или) записей), и (или) износа (повреждения), при котором невозможно однозначно визуально определить наличие или содержание всех или отдельных указанных в паспорте сведений и реквизитов (фамилия, имя, отчество, дата (число, месяц, год) и (или) место рождения, пол, наименование органа, выдавшего документ, номер или серия документа, дата выдачи документа), машиночитаемой записи либо фотографии (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»).

Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Необходимо поменять документ, для этого обратитесь в отдел по вопросам миграции ОМВД своего района.