8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын учится в МГУ, перешёл на 3 курс программы бакалавриат, к сожалению

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын учится в МГУ, перешёл на 3 курс программы бакалавриат, к сожалению, на военную кафедру не взяли, может ли он поступить на военную кафедру на 4 курсе если поступит в магистратуру?

, Алла, г. Москва

Здравствуйте!

Нет к сожалению, на 4 курсе это не предусмотрено

В силу п.16 Приказа Министра обороны РФ от 26.08.2020 N 400 «Об определении Порядка приема и обучения граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования», это возможно только на первом, втором или третьем курсах обучения

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня фиброз печени 2, 3 степени принимаю терапию
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня фиброз печени 2,3 степени принимаю терапию. Я с этим диагнозом могу подписать контракт на сво только не штурм
, вопрос №4864639, Алексей, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Сын учился в техникуме, но он периодически пропускал пары из-за этого его отчислили и меня
Здравствуйте, Сын учился в техникуме, но он периодически пропускал пары из-за этого его отчислили и меня принудили как родителя, к подписанию документа на отчисление, Сыну нет ещё 17 лет, школа конечно обязана его принять, но он не хочу говорить возвращатся в 10 класс, Органы опеки уже звонили и предупредили что я заплачу штраф за невыполнение родительских обязанностей. Имеют ли органы опеки право принуждать к учебе, С сентября он хочет поступить в жиот же техникум только на другую специальность.
, вопрос №4864595, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его в аренду ходили узнавали по поводу выбранного участка который не отмечен нигде нам сказали что эти участки нельзя оформить потому что у администрации нету бюджета на расформирование этих участков как это понять но хотелось бы этот участок себе взять в аренду подскажите пожалуйста что нам делать и как обратиться в администрацию по поводу участка
, вопрос №4864194, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие выплаты положены братьям и сёстрам если у погибшего нет родителей, женщины и дети остались только 3 брата и 2 сестры родные
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие выплаты положены братьям и сёстрам если у погибшего нет родителей, женщины и дети остались только 3 брата и 2 сестры родные
, вопрос №4863933, Инна, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моего сына с одной ик перевели в другую, сколько нужно ему отбыть в данной ик, чтобы получить характеристику?
Здравствуйте, моего сына с одной ик перевели в другую, сколько нужно ему отбыть в данной ик, чтобы получить характеристику?
, вопрос №4863609, Елена Елена, г. Нерюнгри

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.09.2022