Продал квартиру, построил дом в ипотеку, написал обязательство о выделении долей в построенном доме ( по требованию представителей власти)
Здравствуйте. Купил квартиру в ипотеку, использовал средства маткапитала.
Продал квартиру, построил дом в ипотеку, написал обязательство о выделении долей в построенном доме ( по требованию представителей власти).
Могу ли я сейчас купить квартиру, выделить в ней доли детям (в соответствующем размере), а в доме ничего не выделять?
Здравствуйте! Согласно Федеральному закону №256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», доли необходимо выделить в течение полугода после погашения кредита. Однако не забывайте: вы не сможете это сделать, пока не снимете обременение со своей недвижимости. Тут нужно разбираться.
Во первых на основании чего, вы вы делали доли? Во вторых, дети разнополые, какая площадь будущей квартиры и дома.
Доли детям выделять обязательно именно в той квартире, на покупку которой был потрачен материнский капитал. С учётом указанной жил. площади дома, органы опеки не дадут согласие на выделение долей меньшей площади.