Подскажите пожалуйста где писать заявление на наследство в каком крае имеется ввиду под Тюменью или же в Алтайском крае?

Добрый день, ситуация такая . Умер родственник (родной дядя), проживал под Тюменью, потом уехал в Алтайский край , не успел прописаться там и умер. Свидетельство о смерти Алтайское . Подскажите пожалуйста где писать заявление на наследство в каком крае имеется ввиду под Тюменью или же в Алтайском крае?

, Любовь, г. Москва