В сентябре 2021года в/у перестало быть действительным в связи с завершение его срока действия 10лет
В феврале 2021 года было вынесено судебное решение об отстранении управления т.с. на 12 месяцев. В сентябре 2021года в/у перестало быть действительным в связи с завершение его срока действия 10лет. Прошёл 1 год с сентября. Как теперь получить в/у ? Так как заявление на утерю написано не было и точно где оно я не знаю. Заставят писать заявление и придётся ждать ещё год или возможно что учтут срок что в/у перестало быть действительным уже год?
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как заявление на утерю написано не было и точно где оно я не знаю.
Вам придется написать заявление и отходить после этого положенный срок, так как срок лишения у вас не начался.
Зачесть ничего нельзя. Истечение срока действия прав на ситуацию никак не влияет.