Можно ли отсудить ребёнка одного?

Добрый день, подскажите при разводе как будет делиться имущество:квартира куплена в браке, оформлена на 50/50 ,двое детей несовершеннолетних..что достанется мужу?можно ли отсудить ребёнка одного?что бы проживал с ним.?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Дети, конечно, не имущество. Вопрос о том, с кем из родителей остаются проживать дети, разрешается родителями по соглашению либо в судебном порядке вне зависимости от разрешения спора о разделе имущества и расторжения брака. Суд принимает решение разобщить детей только исходя из интересов детей (учитывает возраст, привязанность к каждому из родителей, жилищно-бытовые условия каждого из родителей, мнение ребенка, достигшего 10 лет и т.д.).

квартира куплена в браке, оформлена на 50/50

С этим не понятно. Если имеется ввиду, что это доли супругов, то тут уже делить нечего, все поделено. Если это доли детей (квартира оформлена на детей), то родители права на имущество детей не имеют, чтобы родители могли проживать в квартире детей, нужно будет их взаимное согласие, а в случае спора — опять в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо,