Устраиваюсь на работу и просят ксерокопию паспорта, но я не хочу давать им свои данные, если я подделаю копию

Устраиваюсь на работу и просят ксерокопию паспорта, но я не хочу давать им свои данные , если я подделаю копию то есть не свои данные напишу и дам им этот листок , есть ли в этом что то протиивозаконное?

, Миша, г. Москва
Самвел Нанян
Юрист, с. Севастополь

За подобные действия предусмотренная уголовная ответственность. Подделка в целях использования паспорта гражданина либо его сбыт предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ до трех лет, либо лишение свободы до трех лет (ч. 2 ст. 327 УК РФ).

Миша
Клиент, г. Москва
если это просто ксерокопия на бумажке а4?