Дтп на дороге

добрый день ехали с мужем домой в зади нас ехала машина всю дорогу сигналила что бы ехали быстрей мы не прибавляли скорость ну как начали перестраиваться на другую линию машина которая взади начала перестраиваться на эту же линию и врезалась нам в заднюю дверь мы уехали так как везли своего ребенка быстрей домой так как он орал на всю машину возможно из за температуры вмятина у нас осталось большая , на след день решили просмотреть камеры по городу нашли камеру с далека увидеть что за машина в нас вьехала ,увидели но номера вообще не видно хотели связаться обговорить ситуацию увидели что он стоял минут 40 там на аварийки со зеаком в заде к нему не подьезжали не гаи не дпс , как быть в такой ситуации как узнать есть ли протокол был ли он составлин или нет , и как вообще поступить

, ангелина, п. Чистогорский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Без обращения в ГИБДД Вы не узнаете насчёт протокола, если раньше Вас искать не начнут. Формально в ваших действиях есть состав административного правонарушения по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях — невыполнение обязанности водителя при ДТП. Так что решать Вам — если есть шанс, что по камерам так или иначе машину установят, лучше обратиться самим, но надо быть готовым объяснить свой поступок — почему уехали с места ДТП.

Всего доброго!