Что, как можно взыскать, потому как обучение платное

Здравствуйте, на данный момент я отчим. Дочь поступила в университет. Что мы можем сделать с должником, она уже большая. У его долг приличный. Что, как можно взыскать, потому как обучение платное. Спасибо.

, Артемий Дмитриевич, г. Братск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Если оплата не производится, то нужно обращаться к приставам, обжаловать их действия, если результата нет, взыскивать долг пока не прошел срока давности (3 года). Иногда в сети «Интернет» встречается позиция, согласно которой можно взыскать и алименты, если ребенок учится очно, но соответствующего закона нет. Взыскиваете долг за прошедший 3-х летний период пока это возможно. Если нужна помощь — пишите.
С уважением,

Артем Гагикович!