Так как сын моего бывшего мужа от первого брака стал совершеннолетним, и мой ребенок должен получать теперь 1/4 часть
добрый вечер! Хочу подать иск на пересчет алиментов. с 1/6 на 1/4. Так как сын моего бывшего мужа от первого брака стал совершеннолетним, и мой ребенок должен получать теперь 1/4 часть. возможно ли взыскать задолженность в размере 1/4 части за два года от даты совершеннолетия его сына? Спасибо.
, ЕКАТЕРИНА, г. Оренбург
Галина Гудкова
Нет, автоматически сумма не меняется. Ведь решение суда никто не отменял то старое. Подавайте заявление в суд и с даты подачи суд вам вправе назначить 1/4 часть.