Куда писать жалобу и в какой форме электронной или нет?
Доброй ночи.
Ситуация в следующем.
Ребёнок аллергик с отказом от прививок пошёл в первый класс. Два дня отучился с вакцинированным ОПВ одноклассником, далее в школьном чате классный руководитель сообщает о том, что нас и ещё 4 детей не пустят в школу в течение 60 дней. На приёме у зам. директора на просьбу подкрепить слова документально, поступил отказ. В школе нет кабинетов разобщить детей не могут, в связи с этим нас отправляют домой. Принять мое заявление о том, что ответственность родитель берет на себя отказались.
Здравствуйте!
Государство обязано обеспечить каждому человеку право на образование и его общедоступность (п. 2 ст. 41 Конституции РФ). Поэтому брать в образовательные учреждения ребенка обязаны независимо от наличия/отсутствия прививок (п. 3 ст. 5 ФЗ N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
Отказ они должны дать письменный, а н едают его, так как понимают, что это незаконно.
Пишите заявление в Министерство образование, а так же в Прокуратуру!
Можно как электронно, так и почтой или при личном присутствии.