Ипотека уже одобрена, материнский капитал используем как первоначальный взнос

Покупаем квартиру в ипотеку, хотелось бы узнать порядок действий . Ипотека уже одобрена, материнский капитал используем как первоначальный взнос

, Виктория, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре. Для этого необходимо заключить договор купли-продажи и подать заявления через МФЦ в Росреестр либо это можно сделать в электронном виде. Необходимы документы удостоверяющие личность, договор купли-продажи, кредитный договор (и остальные документы, полученные в банке), гос пошлина. После регистрации права необходимо подать заявление в ПФ РФ на распоряжение материнским капиталом.