21г был, а теперь вопросов в МРЭО не возникнет?

Здравствуйте! Проблема такая.Прохожу процедуру банкротства,имеется автомобиль. Уточнил у юриста,что можно оформить машину на жену (другая фамилия),послушал,оформил, а теперь оказывается,что так не прокатит.Машину нужно снова переоформить на третье лицо,причем маем 2021г,а переоформлена машина июнь 2022г. В первый раз проскочил (ДКП от 21.05.21г был),а теперь вопросов в МРЭО не возникнет?

, Сергей Сергей, г. Владивосток
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Схема очень опасная и граничит с уголовной  195 УК РФ, выражается в следующих действиях (бездействии), совершенных при наличии признаков банкротства: 1) сокрытие имущества, имущественных прав или имущественных обязанностей, сведений об имуществе, о его размере, местонахождении либо иной информации об имуществе, имущественных правах или имущественных обязанностях; 2) передача имущества во владение иным лицам;… Думать вам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При процедуре банкротства нет смысла что то переоформлять. За 3 года до банкротства все сделки арбитражным управляющим оспариваются. В суде..Это надо было сделать раньше.