Здравствуйте ситуация была такова, человек взял лодку ПВХ и ушёл на рыбалку, его там поймали с запрещены и
Здравствуйте ситуация была такова, человек взял лодку ПВХ и ушёл на рыбалку, его там поймали с запрещены и орудия лова, после все дела лодка шла как вещдок.Прошел суд и прошло 10 дней как суд сказал отдать лодку собственнику т.е мне. Звоню следователю, чтобы отдали лодку, они мне её не отдают потому то у них вещдок на больничном, прошла неделя он все на больничном. Подскажите нету другого решения как мне забрать лодку, или все таки мне ждать пока человек выйдет с больничного?
Добрый день!
Вам надо формализовать свои отношения со следователем и за лодкой обратиться с заявлением в письменном виде, а не устно. Параллельно можно написать жалобу в прокуратуру, которая осуществляет надзор за следствием либо идите жаловаться в суд. Последний вариант самый сложный, но и самый эффективный. Вполне возможно, что в дату, на которую суд определит время рассмотрения вашего обращения, вам следствие постарается заблаговременно лодку вручить, чтобы производство по заявлению в суде в тот же день прекратить.