Написание завещания

Какое завещание будет действительным , если одно написано сегодня ,а другое через три дня. Надо ли отменять первое ,чтобы написать второе.

, Сергей Фирсов, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей!

В соответствии со ст. 1130 ГК РФ последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Таким образом, действительным будет последнее завещание.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

не нужно ничего отменять,так как последнее завещание автоматически отменяет ранее написанное завещание.