Скажите пожалуйста процент ипотеки для молодой семьи какой?
Добрый день! Меня зовут Светлана!
, Светлана, г. Зеленокумск
Вероника Шилко
Здравствуйте Светлана, ставка — от 0,1 до 6%. На 2022 год официальный процент по ипотеке для молодой семьи установлен в размере 6% годовых. Для сравнения: если брать кредит на общих основаниях, то базовая ставка сейчас только начинается с отметки 10%.
Каждый банк предлагает свою процентную ставку, например в Сбербанке России — Семейная ипотека от 5,3%. Первоначальный взнос от 15%, срок кредита до 30 лет, сумма кредита до 6 млн ₽.
С уважением, Шилко Вероника Игоревна.