Как правильно считать голоса на собрании собственников не жилого помещения (отдельно стоящий, автономный
Добрый день. Как правильно считать голоса на собрании собственников не жилого помещения (отдельно стоящий, автономный подземный паркинг (для автомобилей)% от количества участников собрания или их фактической доли владения, согласно зарегистрированных долей собственности по данному помещению?
Здравствуйте Владимир.
В соответствие с п. 1 ст. 181.2 ГК РФ решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в заседании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
Общее собрание может определить иной порядок подсчета голосов участвующих в собрании лиц. Данный вопрос должен быть в повестке собрания.
После определения порядка подсчета голосов, решения по следующим вопросам принимаются в соответствии с выбранным порядком подсчета.
Да, решение будет приниматься по количеству собственников принявших участие в голосовании.